Carnaval 2014

Programação dos palcos das regionais de BH

26/02/2014 15:29

Divulgação


Regional Pampulha
Praça Engenheiro Iron Marra - Av. Guarapari, 1263, Bairro Santa Amélia.
Dia 03 – Segunda – a partir das 18h – Ronaldo & Rafael e Banda, Mestre Linguinha e Bateria Periferoz
Dia 04 – Terça – a partir das 18h – Aflitos do Anchieta, Caleb e Banda

Regional Barreiro
Av. Deputado Álvaro Antônio / Av. Olinto Meireles – Bairro Barreiro de Baixo
Dia 03 - Segunda - a partir das 18h – Ala Show Cidade Jardim, Bateria Show Estrela do Vale, Copo Lagoinha
Dia 04 - Terça - a partir das 18h – Banda Bororó, Banda Planeta do Swing, Banda D’Fatto

+ Especial Carnaval 2014
Saiba tudo que acontece no Carnaval de Belo Horizonte e de Minas

Regional Centro-Sul
Barragem Santa Lúcia - Avenida Arthur Bernardes – Bairro São Bento
Dia 03 - Segunda – a partir das 19h – Carnafavela (Achei Legal, Tamojuntoimisturado Grupo Ki Doçura, Banda Via Láctea)
Dia 04 - Terça – a partir das 19h – Carnafavela (Achei Legal, Tamojuntoimisturado, Grupo Ki Doçura, Banda Via Láctea, Bateria Show Bloco Vila Estrela)

Regional Venda Nova
Av. Vilarinho, 5540 – Bairro Mantiqueira (ao lado da E.M. Prof. Pedro Guerra)
Dia 01 - Sábado – a partir das 18h – Santo Forte, Banda Ousadia, Acadêmicos de Venda Nova
Dia 02 – Domingo – a partir das 18h – Ricardo Barrão e Banda B, Thiago Louzada

Regional Noroeste
Av. Amintas Jaques, entre as ruas Palestina e Judá – Bairro Glória
Dia 01 - Sábado – a partir das 18h – Imperavi de Ouros, Bacharéis do Samba, Chama Chuva Elétrico
Dia 02 - Domingo – a partir das 18h – Dóris do Samba, Villa Samba, Magnatas do Samba

Regional Leste
Av. Belém / Av. dos Andradas – Bairro Esplanada
Dia 01 - Sábado - a partir das 19h – Corsários do Samba, Cachaça com Arnica, Mandruvá
Dia 02 - Domingo – a partir das 19h - Grupo Tradição BH, Inocentes de Santa Tereza, Nonato Samba

Regional Norte
Rua Osório Duque Estrada / ruas José Benjamin de Castro e Lindolfo Color, - Bairro Campo Alegre
Dia 01- Sábado – a partir das 17h – Canto da Alvorada, Camarão de Rama, Lulu do Império e Banda Tempero da Vila
Dia 02 – Domingo – a partir das 17h – Bateria Show Bloco Por Acaso, Fabinho do Terreiro, Evair Rabelo e Banda Balaio de Gato

Regional Nordeste
Rua Alberto Cintra, próximo ao Minas Shopping - Bairro União
Dia 03 - Segunda - a partir das 18h – Conceição Oliveira, Forró Uai
Dia 04 - Terça – a partir das 18h – Infiltrados de Santa Tereza, Carnaval Folia, Serginho Beagá e Banda

Regional Oeste
Rua Costa do Marfim, 400 - Parque Estrela Dalva - Bairro Havaí
Dia 01 - Sábado - a partir das 20h – Raça Brasil BH, Black Samba
Dia 02 - Domingo – a partir das 20h – Mulatos do Samba, Carla Gomes, Oi de Gato

Parque Municipal Américo Renné Giannetti
Avenida Afonso Pena, 1377 – Centro
Dia 02 – Domingo – a partir das 10h - Carnavalzim com a Banda Osquindô


*A programação está sujeita a alterações.



Comentários
[an error occurred while processing this directive]
BUSCAR