Programação

Programação completa do Festival Internacional de Corais 2013

- Atualizado em

Divulgação
(Foto: Redação VejaBH)

SEGUNDA-FEIRA 09/09/2013

IGREJA DO ROSÁRIO DE LAVRAS

20h

• Chorus Vocalis

• Coral do Colégio UNILAVRAS

• Soco Voz Banda Vocal

TERÇA-FEIRA 10/09/2013

ACADEMIA MUNICIPALISTA DE LETRAS - BAIRRO MANGABEIRAS

16h

• Soco Voz Banda Vocal

AUDITÓRIO DO CONSERVATÓRIO DA UFMG

20h

• Coral Imprensa Oficial

• Coral Infantil do Colégio Santo Antônio

• Coral Medicina da UFMG

• Grupo Vocal DaBocaPraFora

• Soco Voz Banda Vocal

HOSPITAL ODILON BEHRENS

19h30

• Coral Vozes Do Campus

QUARTA-FEIRA 11/09/2013

CASA DA ÓPERA - TEATRO MUNICIPAL DE OURO PRETO

• Coral do Tribunal de Justiça do Estado do Amapá

• Coral do Visconde

• Turnê Coral Canto & Vida

CONSERVATÓRIO UFMG

12h

ESPAÇO CRIANÇA ESPERANÇA-BH

15h

• Coral Arco Iris

• Coral Curumim Matozinhos/Orquestra Jovem

TEATRO DA BIBLIOTECA PÚBLICA LUIZ DE BESSA - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

20h

• Coral Arte & Canto da PBH

• Coral da AABB-BH

• Coral do Ministério Público

• Coral GREMIG / CEMIG

• Coral Sobretons

TEATRO DA BIBLIOTECA PÚBLICA LUIZ DE BESSA - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

18h30

• Coral dos Alunos do Colégio Padre Eustáquio

• Coral dos Correios -

• Coral Lia Vianna

QUINTA-FEIRA 12/09/2013

CASA DA ÓPERA - TEATRO MUNICIPAL DE OURO PRETO

20h

• Coral Conterrâneo - BNB

• Coral do IBGE

• Coral G-DECC

• Coral Odonto Bahia

• Coral Sobretons

• Coral Vozes da Amazônia

CASA DA ÓPERA - TEATRO MUNICIPAL DE OURO PRETO

19h

• Coral Sobretons

IGREJA PADRE EUSTÁQUIO

20h

• Coral Bequadro

• Coro Vozes da Terra e Cantus Juris

• Ensamble Bequadro

IGREJINHA DA PAMPULHA

19h

• Coral Esperanto

• Coral IPSEMG

• Coral IRDEB

• Coral Medicina da UFMG

• Vozes de Ipioca

MORA MAIS - MANGABEIRAS

20h

• Coral Vozes Do Campus

OURO PRETO - MUSEU DA INCONFIDÊNCIA

16h

• Coral Conterrâneo - BNB

• Coral Sobretons

SEXTA-FEIRA 13/09/2013

CIDADE ADMINISTRATIVA

• Coral Cidade em Canto

• Coral Conterrâneo - BNB

• Coral do Cerrado

• Coral Sobretons

CORETO DA PRAÇA DA LIBERDADE

20h

• Coral Agbára - Vozes d'África

• Coral Artistas da Paz da Melhor Idade

• Coral da APAMPESP

• Coral Vozes das Gerais INSS/Receita Federal - BH

IGREJINHA DA PAMPULHA

20h

• Coral do Tribunal de Justiça do Estado do Amapá

• Coro Vozes da Terra e Cantus Juris

• Grupo Vocal Som Jobim

OURO PRETO - MUSEU DA INCONFIDÊNCIA

16h

• Coral Artistas da Paz Infanto Juvenil

• Coral da USP - Grupo Madrigal Revivis

• Coral do IBGE

• Coral Odonto Bahia

SABARÁ - CASA DA ÓPERA - TEATRO MUNICIPAL

20h

• Coral do Visconde

• Coral G-DECC

• Coral IRDEB

• Coral Vozes da Amazônia

SESC PALLADIUM

20h

• Camerata Lux

• Coral Bequadro

• Coral Brasília

• Coral Conterrâneo - BNB

• Coral Sobretons

• Ensamble Bequadro

• Grupo Vocal Entre Nós

TEATRO DA ASSEMBLÉIA

• Coral AEPS

• Coral Amigos do Colégio Santo Antônio

• Coral Arte & Canto da PBH

• Coral Juvenil do Colégio Santo Antônio

• Coral Trem das Vozes AEPS

• Ecos Canto Coral

TEATRO DA BIBLIOTECA PÚBLICA LUIZ DE BESSA - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

20h

• Coral Institucional Paraná Em Canto TRT 9ª Região

• Coral Bequadro

• Ensamble Bequadro

• Grupo Vocal Entre Nós

TERMINAL RODOVIÁRIO GOVERNADOR ISRAEL PINHEIRO

18h

• Coral Diadorim

• Coral Ribeirão de Areia

SÁBADO 14/09/2013

AUDITÓRIO DA ARCELORMITTAL

10h

• Coral ArcelorMittal Monlevade

BRINQUEDOTECA

10h ou 15h - à definir brevemente

• Coral Ribeirão de Areia

CATAS ALTAS

20h

• Alma de Gato

CONSERVATÓRIO UFMG

20h

• Coral Brasília

• Coral Prata Encanto & Voz

• Coral Vozes de Prata

• Grupo Angelus - Coral e Camerata

• Lumen - Grupo Artístico

FEIRA DE ALIMENTAÇÃO TOM JOBIM

13h às 17h

• Cigarras Cantoras do Vitória

• Coral Água Branca

• Coral Conterrâneo - BNB

• Coral da APAMPESP

• Coral Da Boca Pra Fora

• Coral da Justiça Federal do Espírito Santo

• Coral do Visconde

• Coral G-DECC

• Coral IRDEB

• Coral Sobretons

FNAC - LIVRARIA - BH SHOPPING

20h

• Grupo Vocal Entre Nós

HOSPITAL ODILON BEHRENS

16h

• Coral FAME

IGREJA NOSSA SENHORA DAS DORES

19h

• Coral G-DECC

• Coro Vozes da Terra e Cantus Juris

• Grupo Vocal Compasso22 da APM do Col. Santa Maria

IGREJA SANTO ANTÔNIO

19h

IGREJINHA DA PAMPULHA

18h

• Coral Bequadro

• Coral Musicanto de Contagem

• Ensamble Bequadro

• Grupo Vocal Som Jobim

• Madrigal Cruz Lopes

IGREJINHA DA PAMPULHA

16h

• Coral Infantil Inhotim Encanto

• Coral Vozes da Amazônia

• Ecos Canto Coral

• Grupo Vocal Compasso22 da APM do Col. Santa Maria

• Grupo Vocal Entre Nós

MEMORIAL MINAS GERAIS VALE - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

10h às 12h

• Coral da AABB-BH

• Coral Prata Encanto & Voz

• Coral Vozes de Prata

• Lumen - Grupo Artístico

• Madrigal Cruz Lopes

MERCADO CENTRAL

10h às 12h

• Alma de Gato

• Coral Artistas da Paz da Melhor Idade

• Coral Conterrâneo - BNB

• Coral do Cerrado

• Coral FAME

• Coral Sobretons

• Coro Vozes da Terra e Cantus Juris

MORA MAIS - MANGABEIRAS

17h às 20h

• Coral Água Branca

• Coral da Justiça Federal do Espírito Santo

• Coral do Tribunal de Justiça do Estado do Amapá

MUSEU DE ARTE DO RIO

16h

• Água Viva Coral

• Coral IFMG-OP

• Coral InfoGlobo

• Grupo Vocal Bateboca

• Grupo Vocal Flor do Canto

• Soco Voz Banda Vocal

• Som da Pessoa

MUSEU HISTÓRICO ABÍLIO BARRETO

10h às 12h

• Coral da APAMPESP

• Coral Ribeirão de Areia

• Coral Vozes das Veredas

• Grupo Vocal DaBocaPraFora

MUSEU HISTÓRICO ABÍLIO BARRETO

15h às 17h

• Coral do Colégio Santa Dorotéia (BH) - Unidade II

• Coral do Colégio Santa Dorotéia - Unidade I

• Coro Cantatores Júris

MUSEU MINEIRO - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

9h às 11h

• Ensamble Bequadro

• Grupo Vocal Entre Nós

OURO PRETO - MUSEU DA INCONFIDÊNCIA

14h e 16h

• Coral Brasília

• Coral Campanhense

• Coral da Orquestra de Câmara do SESC Minas Gerais

• Coral Encanto

• Coral Esperanto

PARÓQUIA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

19h

TEATRO DA ASSEMBLÉIA

20h

• Alma de Gato

• Coral Cantos e Encantos - IFPI Campus Corrente-PI

• Coral do Cerrado

• Coral do Tribunal de Justiça do Estado do Amapá

• Coral FUMEC

• Coro Cantatores Júris

• Coro Oficina de Canto-APA/BNDES

TEATRO DA ASSEMBLÉIA

18h

• Camerata Lux

• Coral da FALE

DOMINGO 15/09/2013

AUDITÓRIO DA ARCELORMITTAL

10h às 12h

BASÍLICA DE LOURDES

10h30

• Família Querubins Música & Cia

CATEDRAL DA BOA VIAGEM

10h

• Coral Brasília

CENTRO CULTURAL LAGOA DO NADO

10h

• Coral Mediterráneo

• Coral Villa Lobos

• Lumen - Grupo Artístico

CONSERVATÓRIO UFMG

09 às 12h

• Coral Conterrâneo - BNB

• Coral Da Boca Pra Fora

• Coral do Projeto Mil'Tons

• Coral Sobretons

• Coro Cantatores Júris

• Coro Vozes da Terra e Cantus Juris

• Soco Voz Banda Vocal

ESCADARIA DO PALÁCIO DA JUSTIÇA

9h às 12h

• Alma de Gato

• Coral Água Branca

• Coral da Fundação Cultura Carlos Drummond Andrade

• Coral do Tribunal de Justiça do Estado do Amapá

• Coral Vozes das Veredas

IGREJA SANTA EFIGÊNIA

10h

• Camerata Lux

• Coral da FALE

IGREJA SÃO CRISTÓVÃO

10h

• Coral Ribeirão de Areia

IGREJA SÃO GERALDO

11h

MEMORIAL MINAS GERAIS VALE - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

10h

• Coral FUMEC

• Grupo Vocal Compasso22 da APM do Col. Santa Maria

• Grupo Vocal DaBocaPraFora

MERCADO CENTRAL

10h às 12h

• Coral Agnus Dei

• Coral da Justiça Federal do Espírito Santo

MOSTEIRO BENEDITINO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

9h

• Coral da Fundação Cultura Carlos Drummond Andrade

• Coral do Cerrado

• Coral OAP UFMG

MUSEU DAS MINAS E DO METAL - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

11h

• Cigarras Cantoras do Vitória

• Coral G-DECC

• Coral Nosso Momento

• Coral Vozes Do Campus

MUSEU MINEIRO - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

9h às 11h

• Coral ArcelorMittal Monlevade

• Coral FAME

• Coral Musicanto de Contagem

• Grupo Angelus - Coral e Camerata

OURO PRETO - BASÍLICA DE NOSSA SENHORA DO PILAR

• Coral Odonto Bahia

OURO PRETO - IGREJA ANTÔNIO DIAS

10h

• Coral Bequadro

• Ensamble Bequadro

OURO PRETO - IGREJA SÃO FRANCISCO DE PAULA

10h

PALÁCIO DA LIBERDADE - ESCADARIA EXTERNA - CIRCUITO CULTURAL PRAÇA DA LIBERDADE

9h às 11h

• Coral Encanto

• Coral Vozes da Amazônia

• Grupo Vocal Coro de Cobras

• Grupo Vocal Entre Nós

PARQUE MUNICIPAL AMÉRICO RENNÊ GIANNETTI

10h às 14h

• Coral da APAMPESP

• Coral do Visconde

Fonte: VEJA BELO HORIZONTE