Teatro

Programação completa da A-Mostra.Lab#3

- Atualizado em

Teatro Espanca!

Sexta (1), 20h / MEDIADOR: MARCOS ALEXANDRE (UFMG)

1- Lucas Emanuel (BH) - Enquanto Esperamos (e eles não saem do lugar)

2- Fabiana Dias (BH) - De Vir

3- Joel de Carvalho (BH) - Stand-up Comedy com Joel de Carvalho

4- Fabrício Trindade (BH) - O Aniversário da Didi

Sábado (2), 20h / MEDIADOR: JULIANA PAUTILLA (TEATRO DA FIGURA / VALORES DE MINAS)

1- Helena Almeida (RJ) - Vômito

2- Danilo Roxette (SSP) - Stabat Mater

3- Igor Ayres (BH) - Coração Denunciador

4- Dominique Macbé (BH) - Nicole Wolfman

Domingo (3), 20h / MEDIADOR: WALMIR JOSÉ (CEFAR)

1- Paty Teles (RJ) - Olhei para Todos os Lados e Não Vi Deus

2- Ruy Carvalho (RJ) - Banho de Sol

3- João Gabriel Walter (BH) - Marias

4- Marcos Ribý (BH) - Paradise: Tudo Acaba Onde Começou

Segunda (4), 20h / MEDIADOR: HILDEBRANDO (UFMG)

1- Sartre Silva E Souza (BH) - Ela Não É Simone. Ele Não É Ninguém

2- Gu Freitas (BH) - Hoje Eu Só Quero Uma Vodka, pra Que? Pro Meu Psicólogo Gostar de Mim

3- Gabriela Padula (BH) - Novaera

4- Tomás Sarquis (BH) - Roleta Russa

Quarta (6), 20h / MEDIADOR: MENCARELLI (UFMG)

1- Rafael Teixeira (BH) - Inluz

2- Charles Valadares (BH) - João-de-barros

3- Dinalva Andrade (CONTAGEM) - Alzira

4- Fabiana Loyola (BH) - Isso Foi Apenas Uma Cena Curta

Quinta (7), 20h / MEDIADOR: ZÉ WALTER (LUNA LUNERA)

1- Paulo Oliveira (BH) - ...É o Que Fica

2- Gislaine Reis (IBIRITÉ) - Então, Luiza...

3- Natalia Metralia (BETIM) - O Presente Maldito

4- Efe Godoy (Sete Lagoas) - Me Cubro de Vert (de poder ver-te)

Sexta (8), 20h / MEDIADOR: REGINALDO SANTOS (GALPÃO CINE HORTO)

1- Rogério Araújo (BH) - A Casa das Excêntricas Irmãs Morim

2- Éder Reis (SABARÁ) - Meu Nome é Diferente de Você

3- Matheus Soriedem (BH) - EuCaio"

4- Dayane Lacerda (BH) - Esqueça o Amor

Sábado (9), 20h / MEDIADOR: ROGERIO COELHO (COLETIVOZ / ZAP18)

1- Bruna Sobreira (BH) - Labirinto de Nós

2- Felipe Bustamante (RJ) - A Máquina de Rolo Compressor

3- Ferreira Erika (RJ) - Os Invisíveis>

4- Cris Moreira (BH) - Rosa Choque

Domingo (10), 20h / MEDIADOR: DANIEL TOLEDO

Fernanda Bontempo (BH) - Dois Pontos

Antonio Sciamarelli (RJ) - Os Crocodilos de Clockville

Rebecca Leão (RJ) - Cactos e Tangerinas

Lucas Neves (BH) - RG 38 + Nada

ESQUYNA:

Segunda (11), 20h / MEDIADOR: MARCELO BONES (TEATRO ANDANTE / CEFAR)

1- Mica Alves (BH) - Verônica

2- Felipe Cordeiro (BH) - Refr(atos) de Medeia

3- Thiago Gazzinelli (BH) - Refrigeração Três Irmãos

4- Babú Pereira (BH) - Pijamas Listrados

Terça (12), 20h / MEDIADOR: LÉO QUINTÃO (PIERROT LUNAR)

1- Wesley Villagrán (BH) - Soledad

2- Raysner de Paula (BH) - Café das Três

3- Gabriel Coupe (BH) - Saga de Histórias

4- Pedro Amparo e Rainy Campos (BH) - Primeira Mente Negra

Quarta (13), 20h / MEDIADOR: ANGELA MOURÃO (TEATRO ANDANTE/ CEFAR)

1- Willian Araújo (BH) - LUX

2- Thales Brener Ventura (BH) - Espada Rosa

3- Carolina Camini (BH) - Feito Nós

4- Ed Elenco Fábbio Guimarães (BH) - Chá das Queens

Quinta (14), 20h / MEDIADOR: CRISTIANO PEIXOTO (CEFAR)

1- Lucas Chiaradia (BH) - Teste de Atores

2- Diego Poça (BH) - De Uma Infância Medrosa

3- Paola Abreu e Didi Villela (BH) - Decreta-se Verde

4- Vinícius Guedes (BH) - Lapso

Sexta (15), 20h / MEDIADOR: GIL AMANCIO (CEFAR)

1- Camila Trindade (BH) - Take 1, Tomada Única

2- Mariana Teixeira (BH) - amorA: experimentação nº 3 para (a)mostra

3- Valquíria Corrêa (Sete Lagoas) - Rádio Novela Maria Mutema

4- Halyson Felix (BH) - Entre o Meio e o Fim

Sábado (16), 20h / MEDIADOR: SILVANA STEIN (CEFAR)

1- Régelles Queiroz (BH) - SOBRESTAR

2- Georgianna Dantas (SP) - Experimento 2 - Exodus

3- Jade Inacia Martins (BH) - Cabeças pra Baixo

4- Isabella Assis (BH) - Bagagem Cheia

Domingo (17), 20h / MEDIADOR: GLAUCIA VANDEVELD (GALPÃO CINE HORTO)

1- Micheline Monteiro (BH) - Moira

2- Felipe Soares (SALVADOR) - Ilegítima Defesa

3- Flaviana Benjamin (SP) - Oncológica

4- Lucas Vasconcellos (BH) - Breu

Fonte: VEJA BELO HORIZONTE