Teatro

Programação completa do FITO BH 2012

Por: Isabella Grossi - Atualizado em

Divulgação
(Foto: Redação VejaBH)

Clique no dia para ver a programação

08 | 09 | 10

08 de junho, sexta

15h

Cie. La Nomade

Jack Poum

15h

Shakespeare Women Company

Tempestade num Copo d´agua

15h

Jose Ramalho - Teatro Figura

Contos do Mundo

16h

Grupo XPTO

Performance

16h20

Cie. La Nomade

Jack Poum

16h20

Onírica Mecánica

A Ousada Viagem de um Homem e um Peixe

16h20

Jose Ramalho - Teatro Figura

Contos do Mundo

16h20, 17h e 18h

Gente Falante

Xirê das Águas - Orayeyê Ôh

Entre 16h20 e 20h30

La Voce delle Cose

Máquinas para o Teatro Inconsciente

17h20

Naná Vasconcelos/Tambores Mineiros e Grupo XPTO

Pinipan

18h

Cia. Fernán Cardama

Quatro Asas

18h

Shakespeare Women Company

Tempestade num Copo d´agua

18h

Desguace

Teatro Contos de Pão e Pimentão

18h50

Grupo XPTO

Performance

19h10

Cia. Fernán Cardama

Quatro Asas

19h10

Onírica Mecánica

A Ousada Viagem de um Homem e um Peixe

19h10

Le Théâtre du Vide-Poches

Os Projecionistas

19h10, 19h50 e 20h30

Cia. Meital Raz Zebra

20h10

Naná Vasconcelos

Pinipan

20h30

Vélo Théâtre

Corrente de Ar

20h30

Shakespeare Women Company

Tempestade num Copo d´agua

20h30

Golden Delicius Ensemble

A Mesa Azul

20h30

Hermanos Oligor

As Tribulações de Virgínia

21h10

Golden Delicius Ensemble

A Mesa Azul

21h30

Naná Vasconcelos/Tambores Mineiros e Grupo XPTO

Pinipan

09 de junho, sábado

16h

Grupo XPTO

Performance

16h20

Cie. La Nomade

Jack Poum

16h20

Onírica Mecánica

A Ousada Viagem de um Homem e um Peixe

16h20

Jose Ramalho - Teatro Figura

Contos do Mundo

16h20, 17h e 18h

Gente Falante

Xirê das Águas - Orayeyê Ôh

Entre 16h20 e 20h30

La Voce delle Cose

Máquinas para o Teatro Inconsciente

17h20

Naná Vasconcelos/Tambores Mineiros e Grupo XPTO

Pinipan

18h

Cia. Fernán Cardama

Quatro Asas

18h

Shakespeare Women Company

Tempestade num Copo d´agua

18h

Desguace

Teatro Contos de Pão e Pimentão

18h50

Grupo XPTO

Performance

19h10

Cia. Fernán Cardama

Quatro Asas

19h10

Onírica Mecánica

A Ousada Viagem de um Homem e um Peixe

19h10

Le Théâtre du Vide-Poches

Os Projecionistas

19h10, 19H50 e 20h30

Cia. Meital Raz

A Historia de Doumi e Douma

20h10

Naná Vasconcelos

Pinipan

20h30

Vélo Théâtre

Corrente de Ar

20h30

Shakespeare Women Company

Tempestade num Copo d´agua

20h30

Golden Delicius Ensemble

A Mesa Azul

20h30

Hermanos Oligor

As Tribulações de Virgínia

21h10

Golden Delicius Ensemble

A Mesa Azul

21h30

Otto

Certa Manhã Acordei de Sonhos Intranquilos

10 de junho, domingo

16h

Grupo XPTO

Performance

16h20

Cie. La Nomade

Jack Poum

16h20

Onírica Mecánica

A Ousada Viagem de um Homem e um Peixe

16h20

Jose Ramalho - Teatro Figura

Contos do Mundo

16h20, 17h e 18h

Gente Falante

Xirê das Águas - Orayeyê Ôh

Entre 16h20 e 20h30

La Voce delle Cose

Máquinas para o Teatro Inconsciente

17h20

Naná Vasconcelos/Tambores Mineiros e Grupo XPTO

Pinipan

18h

Cia. Fernán Cardama

Quatro Asas

18h

Shakespeare Women Company

Tempestade num Copo d´agua

18h

Desguace

Teatro Contos de Pão e Pimentão

18h50

Grupo XPTO

Performance

19h10

Cia. Fernán Cardama

Quatro Asas

19h10

Onírica Mecánica

A Ousada Viagem de um Homem e um Peixe

19h10

Le Théâtre du Vide-Poches

Os Projecionistas

19h10, 19H50 e 20h30

Cia. Meital Raz Zebra

20h10

Naná Vasconcelos

Pinipan

20h30

Vélo Théâtre

Corrente de Ar

20h30

Shakespeare Women Company

Tempestade num Copo d´agua

20h30

Golden Delicius Ensemble

A Mesa Azul

20h30

Hermanos Oligor

As Tribulações de Virgínia

21h10

Golden Delicius Ensemble

A Mesa Azul

21h30

Naná Vasconcelos/Tambores Mineiros e Grupo XPTO

Pinipan

Fonte: VEJA BELO HORIZONTE